迎海主群(微信加 11129763 入群)整理
更多十里银滩动态请访问网页 slyt8.cn

碧桂园官方公众号发的封阳台的文章也删了. 封阳台事件, 感觉就是闹剧一场了, 不专业, 看住建局答复: 关于Jzxx201803202040412675的回复网友,您好。针对你反映的问题,现回复如下:在收到来信后,我局工作人员登录了您提供的网址进行调查,但由于该内容已被公布者删除,无法获得更多的信息。因此,我局工作人员前往现场向碧桂园房地产开发公司和物业公司查实。碧桂园房地产开发公司与物业公司均表示:1、对于由碧桂园开发的房屋,在质量维修期内出现漏水等质量问题的,由其公司无偿进行维修;2、碧桂园公司从未正式发出过可以封闭阳台的通知和指引,碧桂园物业公司也表示擅自封闭阳台的行为是不允许的,一经发现将对其进行警告和制止。对于未经批准擅自加建门窗的行为,是属于违法建设行为,我局要求碧桂园公司加强管理,严禁上述违法建设行为,一经发现,须立即制止并向我局上报。

...

非微信仅显示以上内容 暂时无法查看更多信息,
可以尝试微信扫描该二维码关注公众号后查看:

http://slyt8.cn/8126 分享本文到微信或者拷贝 网址发送到微信点击即可